Молдова Суббота, 01 июня
Спорт, 12.09.2023 19:27

Молдавский тяжелоатлет завоевал серебро чемпионата мира

Турнир проходил в Саудовской Аравии.

Спортсмен из Молдовы Марин Робу завоевал второе место чемпионате мира по тяжелой атлетике, который прошел в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. О достижении молдавского тяжелоатлета сообщил Национальный олимпийский комитет.

Робу завоевал серебро в своей весовой категории 89 кг, подняв в рывке штангу весом 173 кг. Молдавского спортсмена обошел соперник из Армении Андраник Карапетян, который поднял 175 кг.

Кроме того, Робу занял девятое место в соревнованиях по толканию ядра с результатом 197 кг, и шестое место в общем зачете с результатом 370 кг.

Чемпионом мира в весовой категории 89 кг стал иранец Мирмостафа Джавади (384 кг).

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.